Главная Новости СПРОС НА ПЕДАГОГОВ-ПСИХОЛОГОВ СТРЕМИТЕЛЬНО РАСТЕТ

СПРОС НА ПЕДАГОГОВ-ПСИХОЛОГОВ СТРЕМИТЕЛЬНО РАСТЕТ

01.02.2022 Должность педагога-психолога в образовательных учреждениях появилась сравнительно недавно и быстро стала одной из самых востребованных специальностей. Это обусловлено большим количеством конфликтных ситуаций, связанных с межличностными отношениями в коллективах, внутренними проблемами детей и подростков, а также сложностями образовательного процесса.

Педагог-психолог заботится о сохранении и укреплении психологического здоровья детей в процессе воспитания и образования. Он проводит психологическую диагностику обучающихся, занимается коррекционно-развивающей работой, консультирует педагогических работников и родителей.

Специалист своего дела как на ладони видит скрытые мотивы поведения ребёнка, анализирует его поступки и помогает ему разобраться в себе. С помощью педагога-психолога воспитанник учится ставить цели и находить пути их реализации.

2022 год начался со стремительного роста спроса на рынке труда педагогов-психологов. Учреждениям образования в короткие сроки нужны квалифицированные кадры. Академии непрерывного образования более 5 лет реализует программы дополнительного профессионального образования для специалистов данной области. Наши слушатели успешно работают педагогами-психологами в школах, детских садах, занимаются частной практикой.

Приглашаем на обучение всех желающих получить новые знания и квалификацию «Педагог-психолог», а также пройти повышение квалификации по актуальным направлениям данной профессии.

← Возврат к списку

8 800 222-90-30
Звонок по России бесплатный
Личный кабинет
whatsapp tg vk ok